1. トップ
  2. 送料無料 グリップマックス マッドレイジ アールティマックス 215/60R17 96Q 215/60-17 サマータイヤ 2 本 GRIPMAX Mud Rage R/T MAX RWL
  3. 【全商品7%offクーポン配布中!12/16 23:59迄】(まとめ) リヒトラブ SMART FITキャリングポーチ A5 カモフラージュ A-7575-31 1個 【×10セット】

米財政赤字、31%増 新型コロナ関連の支出拡大

/ 2021年12月11日 5時48分

米首都ワシントンにある財務省の建物=(共同)

 【ワシントン共同】米財務省が発表した11月の財政収支は赤字額が1913億ドル(約21兆7千億円)となり、前年同月より31.7%増えた。歳出、歳入ともに11月として過去最高額。新型コロナウイルス関連の支出拡大などが響き、赤字額が膨らんだ。

★送料無料★Honda Marquez 93 HRC Official Midvisor Cap ホンダ オフィシャル マルク・マルケス キャップ 帽子 ブラック

 2022会計年度の11月までの2カ月間の累積赤字額は3563億ドル。

この記事に関連するニュース

★送料無料★Lamborghini Team Laptop Bag Black ランボルギーニ ラップトップ バッグ PC その他

【新品/取寄品/代引不可】10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X(LCコネクタ:2m~15km(SMF)/2m~550m(MMF))2芯型メディアコンバータ(PoE Type) NC1GL-PE

ミッション中・・・

10秒滞在

記事を最後まで読む

ミッション中・・・

10秒滞在

記事を最後まで読む

10秒滞在

記事を最後まで読む

エラーが発生しました

ページを再読み込みして
ください

ASF-TRAURINGE.DE RSS